CATTIN, J

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
CATTIN, J
Atlas chronologique et Synchronique d'Histoire Universelle Contenant la chronologie des évenements les plus importants de l'Histoire générale le résumé de l'histoire particulière de chaque peuple: les dynasties anciennes et modernes, la liste chronologique des hommes célèbres de tous pays depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. Trevoux. 1 vol. in-folio. En feuillets, sous étui et emboîtage. Titre, vignette de titre à l'encre signé par J. Cattin, nombreux tableaux, certains rehaussés en couleurs
Mes ordres d'achat