Copie de lettres. Copie manuscrite de lettres... - Lot 4 - Aguttes

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Copie de lettres. Copie manuscrite de lettres numérotées de 2 à 40, et datées du 15 juillet 1791 au 27 décembre 1792, puis n°1 à 43, du 4 janvier 1793 au 20 septembre 1793. 1 vol. in folio. Plein vélin d'époque à rabats et lacet. Manuscrit de 80 feuillets dont 2 feuillets blancs. Ces lettres proviennent sans doute d'un <> résidant au près du Grand Duc de Toscane. Lettre n°8, 22 février 1793: <>
Mes ordres d'achat