TRAVAIL SUISSE

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 560EUR
TRAVAIL SUISSE
TRAVAIL SUISSE No. 889464 Vers 1940 Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, lunette lisse, fond fermeture à pression, cache poussière, numéroté avec clé de fabricant pour le boîtier Cadran : argenté avec chiffres romains deux compteurs à la verticale pour l(indication des 45 minutes et des secondes, minuterie chemin de fer et graduation tachymètre, signé Breitling Mouvement : mécanique, non signé Diam. 37 mm Poids brut 47,3 g A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne par intermittence, fonction chronographe ne fonctionne pas, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is slightly ticking, chronograph not functioning, plan for a complete overhaul
Mes ordres d'achat