1934 Rolls-Royce 20/25 SPORT SALOON

Lot 62
Estimation :
35000 - 55000 EUR
Résultat : 38 940EUR
Titre de circulation luxembourgeois Châssis n° GUB21 Magnifique exemplaire produit en février 1934 et carrossé par Cockshoot & Co. Ltd à Manchester Voiture rare et dotée de belles performances grâce à son moteur 6-cylindres accouplé à une boite de vitesse à 4 rapports synchronisés Initialement commandée par le Colonel Porritt mais livré neuf à un certain Peter Reid pourvu d’un grand toit ouvrant Châssis et moteur d’origine entièrement restaurés. Travail très bien effectué Sellerie d’origine joliment patinée Accompagné avec un grand nombre de factures, photos de la restauration et documentation d’époque Vendu avec la copie de ses fiches usine, manuel d’utilisation et d’atelier originaux SANS RÉSERVE
Mes ordres d'achat