1946 ARMSTRONG-SIDDELEY Hurricane 16 Cabriolet

Lot 61
Estimation :
18000 - 26000 EUR
Résultat : 16 290EUR
Titre de circulation luxembourgeois Châssis n° 161355 Voiture rare et originale produite à seulement 2 606 exemplaires Performante, beau moteur 6-cylindres 2 l développant 70 ch Voiture moderne pour l’époque bénéficiant d’une suspension par barres de torsion à l’avant et de freins à commande hydraulique sur les roues avant Carrosserie légère avec plusieurs éléments en aluminium Restauration de grande qualité Sellerie en cuir et capote en alpaga en parfait état Riche documentation d’époque SANS RÉSERVE
Mes ordres d'achat