1932 CITROËN C4 IX

Lot 58
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 440EUR
1932 CITROËN C4 IX
Titre de circulation luxembourgeois Châssis n° 903578 L’une des dernières C4 produites Voiture polyvalente et facile à l’usage Restauration ancienne de qualité, bel état de présentation et jolie patine Habitacle en bon état, tableau de bord complet et fonctionnel Montée sur des pneus Michelin en 14x45 Vendue avec plusieurs documentations mécaniques dont une notice d’entretien Évolution des modèles précédents B12, B14 et B15 gagnant en confort et en tenue de route Vitesse maximale dépassant les 90 km/h Modèle emblématique décliné en version militaire pour le raid de la Croisière Jaune SANS RÉSERVE
Mes ordres d'achat