TÊTE DE BOUDDHA en stuc, un coeur sur le... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
TÊTE DE BOUDDHA en stuc, un coeur sur le front. Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIIe-IVe siècle après J.-C Hauteur : 18 cm (Fragment) PROVENANCE Collection particulière française.
Mes ordres d'achat