OUSHEBTI ÉPIGRAPHE Rare copie ancienne d'un... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 340EUR
OUSHEBTI ÉPIGRAPHE Rare copie ancienne d'un oushebti dont le type peut être daté entre la XXVIe et la XXXe Dynastie. Style de l'Égypte antique, XIXe siècle Hauteur : 19,5 cm(Patine d'usure, infimes accidents) PROVENANCE Collection de Mme Savoyant.
Mes ordres d'achat