SANYU (1901-1966)

Lot 209
SANYU (1901-1966)

Femme au décolleté carré Encre sur papier, signée en bas à droite 45 x 28 cm - 17 3/4 x 11 in. Ink on paper, signed lower right 25 000 - 35 000 € PROVENANCE Vente de l’atelier Sanyu, Drouot, Paris, 1966 Collection Michel Habart, Paris (acquis à la vente précédente) Collection privée, Paris (par succession du précédent) BIBLIOGRAPHIE Rita Wong, Sanyu Catalogue raisonné : drawings and watercolors - electronical index of drawing

Mes ordres d'achat