COUPELLE à reflets métalliques, lustre brun... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 390EUR
COUPELLE à reflets métalliques, lustre brun à décor d'une feuille fendue au centre entourée de cercles concentriques ; revers avec spirale filiforme inachevée.Atelier aragonais, Muel ?, fin du XVIe siècle Diamètre : 17,3 cm (usures et égrenures en bordure)
Mes ordres d'achat