MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement polychromé. La tête tonsurée, il porte le manipule sur son bras gauche.Italie, XVe siècle Hauteur : 66 cm (vermoulures, manques dont les mains)
Mes ordres d'achat