DEUX FEUILLETS d'un même livre d'Heures sur... - Lot 16 - Aguttes

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
DEUX FEUILLETS d'un même livre d'Heures sur vélin, xylographies double face, coloriées et dorées, texte gothique avec de nombreuses lettres rubriquées bleu, rouge et or, trois lettres meublées dont une de branche fleurie; marges à décor de scènes bibliques, rinceaux fleuris et animaux fantastiques. Paris, Philippe Pigouchet pour Simon Vostre, 1498 Hauteur : 16,4 cm- Largeur : 10,8 cm Dans des sous verres (quelques rousseurs, légers accidents)
Mes ordres d'achat