Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968)

Lot 73
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Faonne dans le pré, vers 1916 Crayon et estompe sur papier Signé en bas à droite Pencil on paper, signed lower right 12 x 16,5 cm - 4 3/4 x 6 1/2 in. Madame Sylvie Buisson a confirmé l'authenticité de cette œuvre, répertoriée aux archives artistiques de Foujita sous le numéro E16. 0 10. D. Celle-ci sera incluse dans le catalogue général raisonné (volume 4). Un avis d'inclusion sera remis à l'acquéreur. Provenance Collection particulière, France
Mes ordres d'achat