Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Profil de Jacqueline, 1956 Terre de faïence blanche partiellement émaillée blanc sur fond engobé noir, marques 'Empreintes/originales de/Picasso' et 'Madoura/Plein/Feu' 18,5 x 18,5 cm 7 1/4 x 7 1/4 in. PROVENANCE Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE RAMIE, Alain. Picasso : Catalogue de l'oeuvre céramique éditée, Vallauris : Galerie Madoura, 1988, oeuvre répertoriée sous la référence 385
Mes ordres d'achat