CHINE fin XIXe - début XXe siècle

Lot 343
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Lot de trois textiles en soie, comprenant : un patron de robe brodée de fils polychromes sur fond bleu, à décor de quatre dragons entourant un cinquième dans un médaillon central, ce dernier à cinq griffes ; un panneau brodé de dragons à cinq griffes dans des médaillons noirs sur fond tabac ; un panneau à décor de huit dragons à cinq griffes sur fond lie-de-vin, les animaux du zodiaque ornant le pourtour. Dim. 126 x 124,5 cm - 147,5 x 65,5 cm - 168,5 x 96 cm (Quelques déchirures, trous, usures et taches)
Mes ordres d'achat