XIXe siècle

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 527EUR
XIXe siècle
Bureau plat ouvrant à trois tiroirs en bois laqué à décor à l'or d'une scène de la vie quotidienne animée de cavaliers, paysans, femmes aux abords d'un pont, entourés de pagodons et animaux, dans un paysage lacustre. Dim. 76,5 x 140 x 70 cm (Usures de l'or et sauts de laque)
Mes ordres d'achat