CHINE vers 1960

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 801EUR
CHINE vers 1960
Paravent à six feuilles, en bois laqué, partiellement appliqué de pierres dures, représentant dix beautés chinoises dans un jardin avec pavillons, auprès d'un lac parsemé d'îles, lisant et se promenant parmi fleurs et animaux, la partie basse ornée de fruits et légumes. Au revers, un décor d'oiseaux perchés sur des branches parmi des fleurs. Dim. 183 x 40,5 cm (Éclats, petits sauts de laques et craquelures) Lot situé à : Aguttes GENNEVILLIERS, délivrance sur rdv uniquement.
Mes ordres d'achat