CHINE vers 1900

Lot 332
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE vers 1900
Porte-pinceaux bitong en bambou de patine foncée, sculpté en haut relief d'Immortels dans une forêt de pins, pampres, fleurs et fruits, l'un hêlant au loin avec un foulard, l'autre transporté sur un coquillage au-dessus des flots, tenant un éventail dans sa main droite et une perle dans sa main gauche. H. 21,5 cm (Fentes)
Mes ordres d'achat