SIAM, PÉRIODE RATTANAKOSIN XVIIIe - XIXe SIÈCLE

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 527EUR
Important sujet en bronze avec dorure et laque rouge, représentant le Bouddha assis sur une triple base, la main droite prenant la terre à témoin (bhumisparsa mudra). H. 49 cm (Usures de la dorure et de la laque)
Mes ordres d'achat