CHINE PÉRIODE GUANGXU (1875 - 1908) ET RÉPUBLIQUE (1912 - 1949)

Lot 314
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ensemble de six coupes en émaux cloisonnés dont une paire, à décor polychrome sur fond noir de dragons poursuivant la perle sacrée au-dessus de vagues parmi des nuages, la bordure soulignée d'une frise de ruyi, et la base émaillée turquoise. Marque « Lao tian Lì zhì » sur le pourtour extérieur du talon. D. 11,6 cm
Mes ordres d'achat