CHINE VERS 1900 - 1920

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE VERS 1900 - 1920
Sujet en bronze de patine brune représentant Zhongkui debout sur un rocher, la tête vers la droite, son vêtement flottant au vent, sa main droite sur le pommeau de son épée. H. 53 cm (Fentes et trous en bas du vêtement et sur la base, manque l'extrémité de l'épée)
Mes ordres d'achat