CHINE vers 1900

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE vers 1900
Pain d'encre en forme de stèle à décor polychrome et rehauts d'or d'un dragon au-dessus d'un pic sacré sur une face, et d'un vase contenant une fleur de lotus et animal sur l'autre. Marque apocryphe Jiaqing. Dim 26,3 x 7,7 x 2,3 cm Poids : 633 g. (Usures, craquelures)
Mes ordres d'achat