BIRMANIE ET THAÏLANDE XVIIIe ET XIXe SIÈCLES

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Deux sujets en bronze anciennement laqué or, l'un de style chan à haute coiffe, le second de la période Rattanakosin, tous deux assis en méditation en bumisparsa mudra (prise de la terre à témoins), chacun sur une haute base. H. 18 cm - 19 cm (Usures, lacunes de dorure et de polychromie, petite fente à la coiffe du premier)
Mes ordres d'achat