TIBET XIXe siècle

Lot 146
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
TIBET XIXe siècle
Sujet en bronze doré avec traces de polychromie représentant le bodhisattva Vajrasattva tenant dans sa main droite un vajra et dans sa main gauche une cloche ghanta, assis en méditation sur un socle lotiforme. H. 14,5 cm (Usures, petits chocs, reprise des pigments)
Mes ordres d'achat