CHINE fin XIXe - début XXe siècle

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 690EUR
Petite boite cylindrique en jadéite blanc grisé veinée d'émeraude, à décor en léger relief d'enfants, le couvercle avec charnière, surmonté d'une perle en tourmaline, la base cerclée de cuivre doré, l'intérieur doublé de métal argenté avec marque de la maison « Yamanaka ». H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat