VIETNAM FIN XIXe SIÈCLE

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
VIETNAM FIN XIXe SIÈCLE
Lot de quatre théières en porcelaine bleu-blanc de Huê, l'une à décor sur fond céladon de compositions florales ; une ornée d'une embarcation et poème ; une autre à décor floral ; la dernière reprenant la forme d'une tomate à décor rehaussé d'or. H. 10 cm - 10 cm - 13,5 cm - 16,5 cm (Deux couvercles rapportés, pour l'une : accident à la prise d'un couvercle avec éclat sur le couvercle et la bordure, une seule en bon état)
Mes ordres d'achat