INDOCHINE VERS 1900

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 713EUR
INDOCHINE VERS 1900
Ensemble en cuivre argenté comprenant une théière, un pot à sucre, une verseuse, à décor repoussé de dragons, les anses formées de dragons en ronde-bosse. H. 7,5 à 16 cm Poids théière: 540 g - verseurse: 143 g Poids pot à sucre: 216 g (Manque couvercles du pot-à-sucre et à la théière)
Mes ordres d'achat