CHINE fin XIXe - début XXe siècle

Lot 20
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paravent à huit feuilles, orné de plaques en porcelaine et émaux de la famille rose et bleus, à décor de scènes de palais animées de dignitaires, jeunes femmes.
Dans un encadrement pyramidal en bois sculpté de caractères shou et rinceaux.
Dim. 104 x 137 cm
(Accidents et manques)
Mes ordres d'achat