Chine XIXe siècle

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine XIXe siècle
Ensemble comprenant dix flacons-tabatières dont quatre à décor émaillé corail de dragons, lions bouddhiques et dignitaires, quatre émaillés polychromes à motifs de coqs, paysages, personnages et dragons, et deux en verre, l'un peint à l'intérieur, l'autre à l'imitation de l'agate.
H. 7,1 à 8 cm
Manque des bouchons
Mes ordres d'achat