René HERBST (1891-1982)

Lot 78
Estimation :
3000 - 5000 EUR
René HERBST (1891-1982)
PETITE LAMPE MODERNISTE Base circulaire en métal nickelé, accueillant au centre un cylindre en verre dépoli (postérieur), une potence latérale supporte un demi-cylindre chromé coulissant, à hauteur réglable formant réflecteur. Circa 1930. (Usures) Haut. 34,5 cm - Diam.14,2 cm PROVENANCE Collection privée A rare nickel-plated and frosted glass adjustable lamp. Circa 1930. 13 5/8 x 5 5/8 in.
Mes ordres d'achat