BERY BARBER LONDON Milieu XVIIIe siècle

Lot 240
Estimation :
600 - 900 EUR
Montre en argent avec double boîtier pour le marché ottoman. Boîtier intérieur en argent et extérieur en écaille. Cadran émail blanc avec chiffres turcs, minuterie externe. Mouvement à coq ciselé et repercé, échappement à verge, fusée et chaîne, disque de réglage. Diam. 74 mm (double boîtier) Poids brut. 203 g (double boîtier) (Vendue en l'état, traces d'usures, mouvement ne fonctionne pas, prévoir révision complète)
Mes ordres d'achat