PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré.... - Lot 227 - Aguttes

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 040EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré. Le fût de forme tronconique est surmonté en partie haute de feuilles d'acanthe, la base de forme ronde est ornée d'une frise d'entrelacs et de cornes d'abondance. Avec ses bobèches. Époque Restauration H. 19 ; L. 9,9 cm
Mes ordres d'achat