CARTEL D'APPLIQUE et sa console, de forme... - Lot 218 - Aguttes

Lot 218
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CARTEL D'APPLIQUE et sa console, de forme violonée plaqué de marquetterie de type Boulle en laiton et écaille. Riche ornementation de bronze doré (dont marqué au C couronné). Cadran à cartouches émaillés, signé Verneaux Paris (reçu maître en 1757). Style Régence composé avec des éléments anciens. H. totale 104 cm (En l'état)
Mes ordres d'achat