IMPORTANT CALVAIRE représentant un christ... - Lot 138 - Aguttes

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 054EUR
IMPORTANT CALVAIRE représentant un christ en croix agonisant, titulus et crâne d'Adam en ivoire finement sculpté. Sur une croix et un piètement marquetté d'écaille de tortue teintée rouge et bois noirci, filets d'ivoire. Style XVIIe siècle. H. 83 cm, L. 26,5 cm, P. 13 cm (Infimes accidents.)
Mes ordres d'achat