[IZNIK]

Lot 131
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 931EUR
[IZNIK]
Pichet, bardak, à panse piriforme en céramique siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore. Décor de fleurs et grenades, sur fond blanc. Col et base soulignés de deux galons tressés. Iznik, Turquie ottomane, fin du XVIe début du XVIIe siècle H. 19,5 cm. D. 11,5 cm (Restaurations, petits éclats)
Mes ordres d'achat