[INDE, PROBABLEMENT RÉGION DE GUJARAT]

Lot 124
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cabinet de voyage de forme rectangulaire en sadeli incrusté de motifs géométriques (étoiles, losanges) de bois exotiques et os ouvrant à un battant frontal découvrant six tiroirs sur trois rangs. Poignées latérales tombantes Époque XIXe siècle Dim. 21 x 35,5 x 24,8 cm (Usures, petits manques et éclats)
Mes ordres d'achat