SAINT SEBALD en noyer sculpté, dos ébauché.... - Lot 83 - Aguttes

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINT SEBALD en noyer sculpté, dos ébauché. Debout, le saint porte un habit de pèlerin aux rabats ornés de coquilles et une tunique ceinturée ; il abrite sous son manteau à ses pieds le modèle de son église. Italie, XVe siècle H. 35 cm (Main droite manquante)
Mes ordres d'achat