+ SAINT ROCH en bois sculpté, doré et polychromé,... - Lot 29 - Aguttes

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR

+ SAINT ROCH en bois sculpté, doré et polychromé, dos ébauché. Portant la cape de pèlerin, il découvre sa jambe droite pour montrer son bubon, l'ange et le chien ravitailleur à ses côtés.

XVIIIe siècle

H. 64 cm

(Accidents et quelques manques)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat