+ SAINT ROCH en noyer sculpté et polychromé,... - Lot 13 - Aguttes

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR

+ SAINT ROCH en noyer sculpté et polychromé, dos ébauché.

Revêtu d'une cape de pèlerin, il découvre son bubon de la jambe droite, le chien ravitailleur couché à ses pieds.

XVIe siècle

H.87,5 cm

(Légers accidents)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat