+ VIERGE À L'ENFANT assise en bois sculpté... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR

+ VIERGE À L'ENFANT assise en bois sculpté et polychromé, dos creusé et refermé.

Espagne, début du XVe siècle

H.86 cm

(main gauche refaite, restaurations dont des reprises à la polychromie)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat