CHINE début XXe siècle

Lot 295
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 640EUR
CHINE début XXe siècle

° Vase couvert en porcelaine et émaux polychromes, à décor fleuri d'oiseaux et frises de grecques sur le col et de pêches sur le pied. La prise en forme de pêches.

H. 33 cm - L. 23 cm

(Égrenures, sauts d'émail, défauts de cuisson)

Mes ordres d'achat