CHINE XVIIIe siècle

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Plat à bordure godronnée en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d'une jardinière fleurie en médaillon central, entourée de fleurs de chrysanthèmes et motifs géométriques. D. 28,2 cm (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat