CHINE XVIIIe siècle

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE XVIIIe siècle

Plat à bordure godronnée en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d'une jardinière fleurie en médaillon central, entourée de fleurs de chrysanthèmes et motifs géométriques.

D. 28,2 cm

(Petites égrenures)

Mes ordres d'achat