Chine XIXe siècle

Lot 270
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine XIXe siècle

Petite coupelle et son sorbet en porcelaine bleu-blanc à décor de cavaliers parmi des arbustes et oiseaux. Marque sur la base de chaque.

D. coupe : 10 cm - D. sorbet : 5,5 cm

(Fêle de cuisson sur la base de la coupelle)

Mes ordres d'achat