Chine XIXe siècle

Lot 270
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine XIXe siècle
Petite coupelle et son sorbet en porcelaine bleu-blanc à décor de cavaliers parmi des arbustes et oiseaux. Marque sur la base de chaque. D. coupe : 10 cm - D. sorbet : 5,5 cm (Fêle de cuisson sur la base de la coupelle)
Mes ordres d'achat