CHINE, COMPAGNIE DES INDES XVIIIE SIÈCLE

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 342EUR

Ensemble de porcelaines bleu-blanc, à décor de pagodons, paysages lacustres, terrasses arborées, comprenant trois petits plats, une soucoupe et une tasse.

L. 29 cm - 27,5 cm - D. 12 cm - 6 cm

(Restauration à la tasse, petites égrenures aux plat et éclats sur la soucoupe, tasse et présentoir)

Mes ordres d'achat