CHINE XVIIIe siècle

Lot 266
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 399EUR
CHINE XVIIIe siècle
Terrine couverte et son présentoir en porcelaine bleu-blanc à décor de paysages lacustres, les anses latérales représentant deux dragons stylisés, la prise du couvercle de la terrine en forme de fleur. L.35 pour la terrine Dim. pour le présentoir 41 x 32.5 cm (Deux petits éclats au couvercle)
Mes ordres d'achat