TIBET VERS 1900

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 715EUR
TIBET VERS 1900
Deux coupes en serpentine reposant sur un présentoir en argent repoussé à décor des huit emblèmes bouddhiques en forme de fleurs de chrysanthèmes, les couvercles à décor d'objets précieux. H. totale chacune : 15,5 cm Poids des deux présentoirs et couvercles : 356 g PROVENANCE Ancienne collection Zelnik.
Mes ordres d'achat