CHINE XVIIIe - XIXe SIÈCLE (KANGXI)

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 186EUR
Coupe en porcelaine bleu-blanc à décor d'une jeune femme assise à une table accompagnée d'un lapin marchant sur un rocher, marque apocryphe Chenghua. Encadrement circulaire en bois. D. 13,4 cm (Accident à la coupe encadrée en bois) On y joint une coupe en porcelaine bleu-blanc (Chine, XIXe siècle) à décor en médaillon central d'une assemblée de dignitaires présentant leur hommage à Shoulao et le marlis décoré de chauves-souris. D. 23,9 cm (Petite égrenure)
Mes ordres d'achat