CHINE PÉRIODE QING

Lot 121
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 235EUR
CHINE PÉRIODE QING

Lot de porcelaines bleu-blanc, composé d'un vase double-gourde, à décor de fleurs et végétaux, avec marque apocryphe Ming ; et un vase d'applique, à décor d'une fleur de lotus et rinceaux feuillagés.

H. 14 et 15,5 cm

(Égrenures, au col et à la base du vase d'applique)

Mes ordres d'achat