Vietnam vers 1900

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Vietnam vers 1900
Grand panneau rectangulaire aux bords ondulants en bois, sculpté en haut relief et ajouré d'un dragon parmi des nuages surplombant deux carpes parmi des vagues, l'une crachant un flot d'eau en direction du dragon. Dim. 121,3 x 28,2 cm (Deux petits manques aux bords, et quelques rayures dont une sur la face)
Mes ordres d'achat