NGUYEN TIEN CHUNG (C.1914-1976)

Lot 30
Estimation :
20000 - 30000 EUR

Les deux garçons jouant, 1950

Gouache sur soie, signée et datée en bas à gauche

52 x 60 cm - 20 1/2 x 23 5/8 in.

PROVENANCE

Collection privée, acquis à Hanoï

Apporté à Paris lors de l'installation familiale au début des années 1950

Puis par descendance

Mes ordres d'achat